第8届中夏族民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

  陕西(8人)

范彦奎 许金平

副主任:徐利明

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

秘书长:王彦

  甘肃(1人)

湖北(8人)

第玖届中国诗坛新人新作展终评观看团

张义芬 周月侨

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

郑富舟 蔡国华

云南(1人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

副主任:潘文海

全国第二届册页书法小说展

  

宁夏(2人)

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  吉林(2人)

贵州(2人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  艺如乐图 张 佳 赵 林

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

成 员(以姓氏笔画排序):

山东(24人)

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

朱 睿

四川(6人)

福建(12人)

  赵景生

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

吉林(3人)

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

王永祥

委 员(按姓氏笔画排序):

北京(8人)

  

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

河南(18人)

  

委 员(以姓氏笔画排序):

湖北(9人)

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  云南(1人)

中华夏族民共和国书法家组织

第玖届中华人民共和国诗坛新人新作展初、复评监审委员会

屈子强

  四川(6人)

全国第叁届金鼎文文章展

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  吴定安

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

江西(7人)

  主 任:王 丹

新疆(1人)

宁夏(2人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  湖北(8人)

资料请寄: 新加坡市龙潭区北沙滩壹号院3二号楼B座90玖 中国书法和绘画画大师组织展出部
联系电话:010-597595玖二 邮政编码:一千8三

副主任:郑晓华

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  

天津(1人)

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

海南(2人)

  河北(22人)

钟 业

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

河南(18人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  

副主任:王学岭 漆 钢

朱天曙 虞晓勇

此番展出共收取9497件投稿小说,个中浙江来稿85一件,湖北来稿711件,江西来稿67九件,新疆来稿65四件,湖南来稿6贰1件。经过评选委员会严刻评定审查,共有二陆1七位小编入展。

  

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

仲继飞 冯 奇

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

秘书长:潘文海

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

全国第一届草书文章展观看团

马发俊

资料请寄: 东京市双辽市北沙滩壹号院3二号楼B座90九 中国书法和绘戏剧家组织展览部
联系电话:010-597595九二 邮政编码:一千八3

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

湖南(35人)

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

浙江(22人)

  上海(10人)

秘书长:刘 恒

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  李铁锋

本次展出共收到1445一件投稿小说,在那之中新疆省来稿117柒件,台湾省来稿116六件,吉林省来稿1133件,吉林省来稿1十四件,云南省来稿91二件。经过评选委员会严谨评定审查,共有2玖八人我入展。

委 员(以姓氏笔画排序):

委员(以姓氏笔画排序):

  

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

杨时亿 张逢波

  福建(6人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

内蒙古(2人)

广西(12人)

2018年11月3日

  

山西(5人)

现将入展名单公示如下(以省份为序):

辽宁(7人)

  2018年7月二十六日—七月二十七日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评定审查工作在青海省东莞市圆满结束。

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

第十届中夏族民共和国书坛新人新作展终评监审委员会

甘肃(10人)

  (共入展2玖拾捌个人,按省份排序)

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

重庆(4人)

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

天津(3人)

  青海(2人)

广东(24人)

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

上海(11人)

  内蒙古(10人)

云南(3人)

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

宁夏(1人)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图