第七壹届全国美术作品展览陶瓷艺术初次评选入选名单

第10一届全国美术文章展览陶瓷艺术初次评选入选名单

第柒1届全国美展漆画陶瓷艺术展区(陶瓷艺术)初次评选结果

序号

评选号

姓名

题目

1

4

段冬玲

《粉墨场另说二10四史》

2

7

黄 斌

《侵蚀NO1》

3

14

黄邦雄

《天地和融》之《地》

4

19

黄 波

《崩瓷罐》

5

21

黄 波

《阿玛尼包》

6

24

王小蕙

美甲体系-《淡浅豆绿山水》

7

25

刘松田

《天歌-2008》

8

27

蔡世文

《底特律屠杀》

9

35

华金钢

《纪念的划痕》

10

39

朱 迪

《影之舞》

11

44

程禹卫

《烈火朝天》

12

48

黄彬妍

《兔子》

13

53

孙哲民

《猫体系之贰》

14

54

席 华

《碗系列》(共6个)

15

88

齐 帆

《逝》

16

98

钟婉尧

《潮点》

17

112

李松涛 尹小燕

《争鸣》

18

113

潘学步

《知鱼之乐•庄子休》

19

115

田 忠

《大音希声》

20

122

毕 横

《对伊战争》

21

124

黄永星

《狂》

22

131

刘 炽 刘 榕

《青砖黛瓦的百多年绝唱》

23

138

丁南洋 丁南海

《和谐》

24

148

黄国荣

《教育农村》

25

158

杨杭丽

《流》

26

159

张 春

《回想海子•梦马体系》

27

162

王 强

《敦煌•佛光》

28

165

向进兴

《残荷》

29

176

于长敏

《人生定位之贰》

30

183

孙晓晨

《咔嚓》

31

191

刘浪清

《山的透气》

32

194

斯 泓

《舞乐类别之10云极乐》

33

199

彭丽明

《彭丽明牌方便面》类别

34

203

王 爽

《窝》

35

235

崔 彬

《妙言》

36

257

许文吉

《和而各异》

37

285

杨 杰 马晓武

《门》

38

289

安德宇

《凝香冷玫瑰紫》

39

296

周剑峰

《爱莲说类别陆》

40

315

钱樟法

《本质壶体系》

41

319

王 惠

《生命•森林•舟》

42

338

张 一

《璧合之1》

43

347

唐 英

《“和”之韵》

44

351

朱科夫

《对话》 150×18×18

45

352

郭宇虹

《雪融》

46

388

林 建

《石窑映象》

47

425

谭红宇

《碎化的饱满连串之三》

48

443

王文兵 王军强

《江南饮水思源-水磨》

49

450

吴永平

《中中原人民共和国青花-寻找一片元青花》

50

457

齐 霞 袁乐辉

《谐》

51

471

李 劲

《创造者3》

52

480

冷天明

《物语二》

53

484

郑宣彪

《刘安庄》

54

495

毛新建

《春的奔流之贰》

55

500

黄荣川

《雨后山河铁铸成》

56

503

李 妮

《壶•道》

57

520

尹祥明

《大成壶》

58

538

赵 航

《天地悠悠•萨满神偶》

59

543

徐 南

《秋水残红》

60

561

曾明玉 陈云贵

《个体经营者-卖早点》

61

566

姚永康

《世纪娃》

62

597

王 岗

《灯》

63

607

陈 琦

《墩娃.系列》

64

617

孙志刚

《不可能恢复生机的象》

65

620

丁 祎

《卧游》

66

650

唐巧虬

〈写意中国〉

67

673

夏寸草

《厚重种类器皿之1》

68

698

杨 志

《构成三号》

69

717

钱麒光

《拥扰的池水》

70

721

钱麒光 李 程

《你.你们.我.我们》

71

748

姜 波

《互联网时期-电脑体系.NO》(组合)

72

757

龙德明 邹 乐

《缤纷梦之中花》

73

765

谢长敏

《青花旗袍》1号

74

788

周晓亚

《别了,武器》

75

807

孟福伟

《生死时速》

76

847

戴雨享 白水林

《鸿雁入海》二

77

850

孙谷藏

《猫城》

78

880

李 洋

心的进度体系-孤独者一

79

882

吴芝娟

《问梅》系列一

80

884

吴芝娟

《欢舞》

81

889

李增龙

《梦蝶》系列

82

893

孙丽娟

《索米的守望》连串

83

897

刘 杰

《枕中记》

84

911

余 平

《英雄》

85

916

宁晓莉

《褪红》系列

86

920

王国栋

《虫离》

87

926

俞杰星

《桥》

88

934

李岱梅

《折翼的Smart》

89

931

张 一

《本本人本真》

90

956

张玉山

《都市日记——泡吧》类别

91

965

丁 珊

《不安的驻留》

92

971

陈萍萍

《文字意象》类别

93

974

吴 昊

《布颜儿欲连串之伍》

94

976

吴火荣

《失去水源的壶》系列

95

978

曹志强

《苗家女》

96

998

周 旋 李 冰

《通脉生息系列》

97

1002

刘锚锚

《动物种类》

98

1009

刘 谦

《矩阵》

99

1013

陈 君

《三字经之一》

100

1019

高 峰

《清风》

101

1025

钞子艺

《昨天》

102

1030

林 冰

《数字版》

103

1038

卢鹿鹿

《记忆——白裙子》

104

1043

徐志伟

 

105

1044

解晓明

《山水.唐人诗意》组合

106

1049

赵丛敏

《赶集》

107

1073

张晓杰

《空与实的谐音》体系

108

1076

李 蓓

《光系列-方向》

109

1077

王 峦

《“方”系列卦.印.云.山》

110

1086

李素芳

《山之意》

111

1100

王亚平

《三友连串-松》

112

1116

金贞华

《无声无息的转移》

113

1119

冯薇娜

《易拉罐种类》

114

1130

魏 华

《青花公仔砖种类•唐韵2 》

115

1132

李晶晶

《迹》

116

1133

黄奔凯

《摘星II》

117

1139

徐林峰

《盐烧方器》

118

1158

李雨花

《中中原人民共和国物件》

119

1160

李 婳 彭博文 何科丁

《Freud的幻想II》

120

1164

白 明

《管锥篇•隐语》

121

1210

马 军

《新瓷器种类-香奈尔五号》

122

1217

彭发根

《瓶子》

123

1218

曲 冰

《江南可采连》连串

124

1223

欧阳昱伶

《意山水》

125

1233

姜 珊

《女人•守候》

126

1245

薛 永

《拍胸舞体系-闽乐》

127

1249

徐 龙

《化妆》

128

1258

叶文怡

《斧币》

129

1317

李新青 何 芹

新生(两件)

130

1321

杨红霞

失眠者

131

1336

胡雪藕

流动

132

1360

熊军、徐岚、徐健健

作者爱笔者家

133

1385

赵 丽

流醉

134

1389

牛茂林

From—to—

135

1391

黄 镇

储舞一亲人

136

1406

刘颖睿

137

1424

郑欲晓 何科丁

钻之弥坚

138

1460

陈洁

修补布署—失乐园

139

1464

张润生

140

1475

陈思思

雪舟

141

1477

周武

紫金——壶

142

1483

郅 敏

《双生-世界》

143

1490

金文伟

《读鱼种类一.二》

144

1491

杨 青金文伟

《追梦类别壹.二》

145

1528

邵长宗 李 伟 王 莹

《梦想家》系列

146

1538

张丽娟

《春》

147

1547

陈丽萍 黄伯璋

148

1575

张晓莉

臃肿的划痕

149

1592

李磊

日记

150

1610

李海霖

博雅

151

1627

张亚林 江岸飞 孙晋博 余勇 陈晶 刘光甫

春华秋实

152

1652

安 然

问天

153

1653

周 洁

如果….如果….

154

1656

王 卫

不抛弃 不放弃

155

1688

李 黎

柒贤与您

156

1693

林 峥

非礼——系列

157

1701

吴 旻

喜狮种类之一

158

1703

吴昊宇

《生之永恒》

159

1708

王佳政

《水墨碗柜》

160

1722

周 诚

《向日葵小罐》

161

1731

沈 敏

《春》

162

1737

李大壮

《回头马上》

163

1741

章 星

《和意》

164

1762

张婧婧

《“孤”系列1234》

165

1778

张凌云

《飘移的云》

166

1780

赵春雷

《相依》

167

1806

贺博文

《亘1.2》

168

1811

蒋马祥

《猫系列1.2.3》

169

1815

周 雷

母与子

170

1820

郑聪聪

鸽子

171

1827

邵学芹

明——式

172

1829

邱耿钰

西边景色类别之一.二.三.4

173

1875

蒋炎

杯子的逻辑

174

1909

刘潇

若屐若璃

175

1913

刘冰

176

1921

许 群

《敛》

其3届全国漆绘画作品展览初次评选结果

其三届全国漆绘画作品展览初次评选入围结果

请初次评选入围小编认真核查音讯,入围短信公告已产生,请留意查收短信。咨询电话:0二五—83498104。初次评选入围笔者请将原文及复评费(通过邮局汇款),务必在2012年十二月25近日寄到“第二届全国漆画展”组织委员会委办周军南、刘杨收,地址同初次评选。

1.白小华 日晷

2.白雪勇 游心

3.毕鸣仁 月月开

4.毕鸣雯 马俊营 层林尽染

5.曹 宏 腾飞

6.曹富龙 悟

7.曹祥杰 王妤静 曾俊义 何处安置的生命

八.常晶晶 宝蓝的曙光

九.陈 国 秋光荏苒

  1. 陈 果 关于晚秋的多个刹那间

  2. 陈 涵 沐雨听风

  3. 陈 浩 胡杰彬 塔记

  4. 陈 进 莲•镜

  5. 陈 娜 G大调

  6. 陈 千 王妤靓 宁静

  7. 陈 锐 妮妮的红头巾

  8. 陈 思 绚. 炫

  9. 陈 湘 子固非鱼

  10. 陈 鑫 一饭碗

  11. 陈 璇 遁世

  12. 陈灿锋 幸福生活

  13. 陈方燕 慢

  14. 陈冀湘 家族

  15. 陈佳妮 同年遗梦

  16. 陈杰聪 大融合•69

  17. 陈锦钦 心语•对话

  18. 陈晋霞 听风

  19. 陈荣圻 黑鸟•星辰

  20. 陈润仪 迎

  21. 陈世凯 汇集

  22. 陈文才 渔者自娱

  23. 陈晓晓 渔家乐

  24. 陈亚源 竹篮里的鱼

  25. 陈艺方 诗经•变奏的文化回想体系之十六

  26. 陈云君 一现

  27. 陈珍珍 脑海中的拥抱

  28. 陈自豪 筑境种类组画

  29. 程安营 殇–生如夏花

  30. 程凌云 王辉君 都市幻影

  31. 程苏婷 海

  32. 崔 多 早晨的日光

  33. 邓莉丽 流年

  34. 邓美卉 时光

  35. 邓修拼 邓修博 雏菊

  36. 窦 微 流年

  37. 杜春明 湿地影像

  38. 范 潇 夜未央

  39. 范少辉 月台风情

  40. 方兆华 逐日

  41. 房 冰 雪静山愈远

  42. 冯 艺 风景的遗址

  43. 冯 颖 似锦

  44. 冯茂辉 天山南北人

  45. 傅松华 归去来兮….

  46. 傅文超 天边的云

  47. 高 歌 油城交响•万马奔腾

  48. 高建国 凝固时间二〇一一-九

  49. 高全将 曙光

  50. 高瑞芬 将爱情进行到千古

  51. 葛 慧 无尽

  52. 葛永峰 失乐园

  53. 顾颖秋 陈绍棣 小院春秋

  54. 关慧仪 流星雨

  55. 郭 栋 北之风

  56. 郭 婧 孔•距

  57. 郭玉兰 和五叔的遗闻

  58. 何冠醒 童年

  59. 何晓萍 建设者连串之1

  60. 候 淼 工调

  61. 胡本7 雾色徽州

  62. 胡杰彬 姑苏城外

  63. 胡新鸿集散地产 12月畅想

  64. 黄 杨 柚香时节

  65. 黄霭云 变异

  66. 黄程欣 溯痕

  67. 黄文英 物华•秋实

  68. 黄星星 紫风流烂漫时

  69. 黄泽偲 雪•迹

  70. 江琪荣 在同等片蓝天下

  71. 江书荣 室内音乐

  72. 江文佳 欧阳涛 理

  73. 姜晓光 支 林 梦境

  74. 姜志峰 城市畅想

  75. 解 芳 失控

  76. 解 美 虫迹鸟篆

  77. 金 晖 观察之道

  78. 金 艳 苗寨笙歌

  79. 靳瑞强 常归家看望

  80. 瞿德华 正当午

  81. 柯和根 马上的是三种情景

  82. 兰碧瑛 纳西•神路

  83. 兰齐余 日.月

  84. 雷明芬 边缘

  85. 李 娟 程安营 白 毓 古陶新韵

  86. 李 理 黄色的点子

  87. 李 亮 神偶萨满

  88. 李 伦 觅

  89. 李 玫 憩

  90. 李 宁 方舟•二零壹2

100.李 鹏 时光风物

101.李 珊 翔

102.李 树 看莲子

  1. 李 涛 那个时候的风

  2. 李 想 阴中之阳

  3. 李 岩 胎记

  4. 李 源 太阳从此处生起

  5. 李菲菲 2012

  6. 李福成 鹤逸之时

  7. 李京哲 晨光

  8. 李梦红 陈 川 窗花

  9. 李思绮 毕加索的恋爱之情

  10. 李婉丽 迷•然•观•戏

  11. 李韦萱 蓝 青 欢浴

  12. 李小军 江南旧雨

  13. 李小康 茂林逸禽

  14. 李小妮 齐心

  15. 李旭升 迹

  16. 李瑜琪 神马都以浮云?

  17. 连广洋 遗兮类别二

  18. 连明海 逝

  19. 梁 靓 里外

  20. 梁荣朝 生命•阳光

  21. 梁思棋 悠悠笔者思

  22. 梁小贞 秋分•行者

  23. 梁永顺 船说.正午

  24. 廖超萍 荷•语

  25. 林 涓 看得见动物的公园

  26. 林 黎 陈亚源 水星

  27. 林 琳 禅语

  28. 林 挺 畲之舞

  29. 林 武 天路

  30. 林惠明 观自在

  31. 林进威 寻

  32. Lynch森 杨 莹 后现代之田园影像

  33. 林显健 遁

  34. 林小丽 行走

  35. 林晓莺 游

  36. 林怡文 夜景山明

  37. 林钟才 高山

  38. 刘 芳 王 荣 彼泽之荷

  39. 刘 飞 零零后

  40. 刘 杰 胡欣欣 岳 洋 红颜

  41. 刘 美 小溪

  42. 刘 萌 生活琐记

  43. 刘 明 咆哮

  44. 刘 杨 花间辞

  45. 刘 逸 源–雪山体系

  46. 刘 瑛 北海

  47. 刘爱民 腊月

  48. 刘丹棋 过去式

  49. 刘桂艳 层林尽染

  50. 刘京伟 守•望类别之2

  51. 刘珊珊 殇

  52. 刘善林 离骚

  53. 刘士燕 水龙头

  54. 刘抒彦 种类一之言•表

  55. 刘吾香 森究鲁究

  56. 刘晓杰 祈

  57. 娄可可 恋青花

  58. 卢俊兴 暖冬

  59. 卢铁柱 相守

  60. 鲁东岳 生

  61. 魯子华 母亲

  62. 陆 勇 寂静的天明

  63. 路 瑶 1月夜之梦

  64. 吕 冰 风过无声

  65. 吕 璜 魂•战袍

  66. 吕晓雯 纸.忆

  67. 罗 单 廖益芪 太行

  68. 罗晙晟 禁锢

  69. 罗文娟 孟迎迎 曹 梅 雅“花”素语

  70. 马兵林 建设者

  71. 马继涛 大鱼

  72. 马俊营 杨 莹 毕鸣雯 建构•和谐

  73. 马立双 寻翼

  74. 马小艺 挣扎

  75. 孟祥高 忘情季节

  76. 孟祥勇 秦王•荆轲

  77. 孟迎迎 罗文娟 曹 梅 青春笙歌时

  78. 糜淑娥 赖 龙 寂寥的时间和空间

  79. 倪志鹏 回想中的红房子

  80. 宁保平 土楼情

  81. 牛飞飞 收获

  82. 牛玉博 唐韵种类-6

  83. 潘辰杪 日记—美貌心态

  84. 潘可依 醒

  85. 潘云汐 韵

  86. 彭 云 困

  87. 彭毓玫 陈 涵 关山梦魂长

  88. 蒲 江 云山雾绕

  89. 蒲美合 罡

  90. 戚 超 10.夏

  91. 齐珂正 幻•青春

  92. 钱 江 夜•自在

  93. 秦春晓 城市律动

  94. 饶碧凤 渴望

  95. 邵 阳 午夜从此

  96. 佘国华 花非花之亦真亦幻

  97. 沈 宏 煦色韶光

  98. 沈金山 相由心生•二

  99. 施并塑 闽厝

  100. 施国庆 天鱼

  101. 石 萍 时节

  102. 石宇光 对话

  103. 时 南 对决

  104. 宋飞舟 星云

  105. 宋洁红 深秋

  106. 苏 星 生命之源

  107. 苏金辉 积

  108. 孙 照 忆

  109. 孙诚管 风雪第3线

  110. 孙佩梁 海西鱼市

  111. 孙素华 希望

  112. 孙伟波 痕

  113. 孙晓东 刘 敏 海滨午曲

  114. 孙晓梅 冯 艺 回忆的沉淀

  115. 谭秋菊 暖

  116. 唐 怀 雪色套子湾

  117. 唐 明 黑白倒影

  118. 唐宏轩 谭 莹 许朝晖 故道白云

  119. 唐群伟 回响

  120. 唐晓敏 邦可花园(老汉口)

  121. 陶丹丹 幻

  122. 田猛猛 大铁牛

  123. 万里行 守望

  124. 汪传跃 月色

  125. 王 朝 大梦

  126. 王 刚 帘外月凉

  127. 王 贺 此去经年

  128. 王 俊 刘 寒 11月淡绿

  129. 王 珺 小背篓

  130. 王 铭 郭思佳 张高俊 诱惑

  131. 王 平 两笔燕尾

  132. 王 睿 萱堂暮日

  133. 王 玮 假日

  134. 王 喜 玩偶

  135. 王长俭 问道

  136. 王凤娟 红

  137. 王贵超 回忆之殇

  138. 王海彪 瓶颈-逃离都市

  139. 王清泉 禅语琴心

  140. 王天爽 关于她的凡事

  141. 王巍衡 辣娇

  142. 王维珍 亘古类别•墙

  143. 王晓飞 生•迹

  144. 王晓艳 纪念深处

  145. 王艺寓 拾二木卡姆•棉布印记

  146. 韦 月 穿越

  147. 卫 军 四季歌

  148. 卫丽同 楚风

  149. 魏启先 贾绍昌 星韵2

  150. 魏雪婷 拾忆

  151. 翁纪军 古格影象系列之四

  152. 吴 杉 大地春绿

  153. 吴 洋 心中的“你•我”

  154. 吴春宝 籍NO.2

  155. 吴东权 那其间有你

  156. 吴观真 光辉岁月

  157. 吴惠玲 谢秀秀 玄之又玄

  158. 吴勇涛 吴惠玲 衣锦华庭

  159. 吴吉麟 董 盈 春晓

  160. 吴均创 飞

  161. 吴茂文 道生万物

  162. 吴旭东 <本生•因缘类别>之拾二

  163. 吴赵铎 芭莎地•祖笙

  164. 吴志银 出师表

  165. 5美坚 大学时光—考试日

  166. 5培林 红墙体系•演化

  167. 武贵文 雪•林

  168. 夏伊乔 藏家姐妹

  169. 向师师 鸟语种类—下午之光

  170. 肖 伟 飘荡在上空的欢畅

  171. 肖凌杰 勿言•勿听•勿视

  172. 肖文华 风•情

  173. 谢 凯 梦游

  174. 谢 震 新天界

  175. 谢秀秀 秋山弄卷

  176. 辛立刚 马灯的传说

  177. 熊 英 满乡遗韵

  178. 徐 爽 万相体系二

  179. 徐 涛 雨

  180. 徐纯一 日暮

  181. 徐丹苹 叠韵

  182. 徐莉萍 观雪花飘过

  183. 徐英琪 忆•东门

  184. 徐彧瑜 幻梦时期

  185. 许宝方 韵

  186. 许建宁 影•映

  187. 薛丽芳 苍生

  188. 严 青 雨中即景

  189. 阳玳玮 夏天密会

  190. 杨 华 爷俩

  191. 杨国舫 枝歧呢哝

  192. 杨国林 邹迎双 我的小玩具连串之—盒子的您木偶

  193. 杨寒松 永久•岁月

  194. 杨俊艳 是苦?是乐?

  195. 杨佩璋 牧金秋

  196. 杨绍骏 残垣

  197. 杨耀斌 苏菲蝶引

  198. 杨云勤 邓旭辉 渔泊雪霁

  199. 姚 凯 云积雨云舒

  200. 姚帮亮 甲骨文

  201. 姚洪雨 清泉

  202. 姚雅梦 十三分之一遐想

  203. 叶 菁 外面

  204. 叶 炜 镜像

  205. 叶其昆 欲•痴

  206. 殷建辉 林 涓 1月荷塘

  207. 殷宗红 岁月

  208. 尹呈忠 梦不周

  209. 尤俊杰 我的城

  210. 游妙玲 梦

  211. 余昌冰 廖雨注 夏•凉意

  212. 余潮松 不能触摸的悼念

  213. 余文江 妩

  214. 余星瑶 美人与野兽

  215. 余雅景 期•间

  216. 吁彦群 无题

  217. 袁 帅 居山之音

  218. 张 浩 桦情画语

  219. 张 晶 家

  220. 张 莉 那一村

  221. 张 描 迹

  222. 张 强 城市系列-雪后中牟县

  223. 张 伟 蓝音

  224. 张 洋 花非花

  225. 张宝卿 须臾光绘影

  226. 张炳辉 追梦

  227. 张称心 古风

  228. 张大成 高商的丝语

  229. 张高俊 欧阳涛 王 铭 鱿香

  230. 张锦春 2012•漆月

  231. 张俊德 曹祥杰 刘 玮 变迁

  232. 张连生 胡 璟 柠檬

  233. 张玉惠 春暖

  234. 张玉坤 刘 洋 舟也

  235. 张志纲 汪 月 恒

  236. 张 章 子非鱼

  237. 章 锐 物语

  238. 赵庆峰 杨 硕 听雪•祈福

  239. 赵向东 邹 妍 花非花

  240. 赵玉玲 捉影

  241. 赵云龙 故乡

  242. 郑 波 大港人

  243. 郑可心 母校的记得

  244. 郑美妹 祈福

  245. 郑淑敏 舞动

  246. 郑雪丽 梦呓

  247. 郑智精 小卓玛

  248. 钟 声 记忆

  249. 钟 誉 且听风吟

  250. 钟大章 南京•1937

  251. 钟伟勇 花非花

  252. 钟漾萍 格桑花

  253. 周 庆 殷 颢 孟祥高 惊梦

  254. 周 杨 儿时记得

  255. 周 勇 拂尘

  256. 周 越 岁月静好

  257. 周喜秀 刘 美 泊

  258. 周星晨 积木静言

  259. 周子涛 聚

  260. 朱 斌 共存体系

  261. 朱 昉 赶场

  262. 朱登民 彭 云 唱•吟

  263. Julie燕 轻舞祥云

  264. 朱振锋 龚晓青 徽•韵

  265. 朱止庐 彧

  266. 庄菲菲 所谓伊人

  267. 庄红梅 意念空间

  268. 庄美樱 太阳岛小记

  269. 庄心悦 海边

  270. 邹美平 巢•无处安置的后生

  271. 邹迎双 凝固的年青

  272. 左庆壹 沐浴清风

  魏 波

  江苏(21人)

  浙江(41人)

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  姜晓晨

  

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐
吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  广东(14人)

  云南(1人)

  马识途 薛虎峻

  

  江西(6人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  陕西(6人)

  魏 野 张泽南

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  山东(29人)

  

  唐锦腾

  

  上海(14人)

  赵景生

  朱明月

  四川(6人)

  全国第拾届篆刻艺术展入展名单

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  河南(19人)

  内蒙古(10人)

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  

  宁夏(2人)

  邓 毅 杨 沆

  湖北(4人)

  

  四川(9人)

  上海(10人)

  李宗强 吴应祥

  秘书长:刘 恒

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  

  全国第拾届篆刻艺术展特出作品名单

  

  蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

  邹涛(兼) 成联方

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超
周 斌

  

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  李铁锋

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  贵州(2人)

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  周 铁

  马 峰 徐明发

  委 员(以姓氏笔画排序):

  (共21件)

  

  胡晋峰 胡俊峰 姜 轶 蒋 明 金恩楠 蓝银坤 李明桓 林李阳

  孙振华 王 玺 张炜羽

  甘肃(2人)

  

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  吉林(2人)

  北京(15人)

  吴定安

  朱 伟

  

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图